Рубрикатор
Новости Улан-Удэ и Бурятии в режиме онлайн www.vtinform.ru
Голосование
Архив новостей
|
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
|
| | 1 | | | | | 6 | | | 7 | | 9 | | | | 13 | | | | | | | | 19 | 20 | | | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | | | 28 | 29 | 30 | 31 | | | | |
Архив газеты "Новая неделя"
Газета "Новая неделя" в PDF
Реклама
|
Интернет-обзор Улан-Удэнского пользователя
|
|
28.06.2011
Народные новости
Автор: гость, TxTinfo Internet, IT
|
Далее я попытался выяснить чего же на самом деле стоят эти сайты, чем они интересны и действительно ли так много посетителей на сайтах...
В Яндексе ввел запрос "сайты Улан-Удэ" и первым в выдаче (разумеется) оказался "Официальный сайт органов местного самоуправления города Улан-Удэ"
,в принципе, сайт нужный, полезный но для молодежи не интересный хотя там есть раздел "для детей" но меня не впечатлило... хотя и на этом спасибо (от имени детей)
Третьим в выдаче Яндекса оказался "из рук в руки" но я не отношу такой сайт к Улан-Удэнскому т.к он на поддомене и заправляют им явно не Улан-Удэнцы
Четвертым сайтом оказался "Восточный Улан-Удэ" видимо недавно состряпаный т.к. мало о нем слышно, но довольно интересный в плане медийной затеи да и по статистике там больше просматривают страниц.
Пятый - Строительный портал, полезен тем кто затеял ремонт как и положено тематическому сайту.
Далее я выбирал сайты которые на слуху:
Мой Улан-Удэ - Кажется он умер....но я знаю что это поправимо! главное это анализ и прямые руки... знающие поймут
Деловой портал - это и есть причина моего интереса к статистике, вот что я там прочитал "количество посещений общереспубликанского портала в сотни раз превышает количество посещений любого корпоративного сайта"
а на деле оказалось....
UUMODA - тоже интересная ситуация с сайтом, судя по количеству рекламы и посещений вывод один, на сайт заходят в основном сами рекламодатели узнать цены на рекламу или посмотреть на
свои баннеры и на баннеры конкурентов, а как таковых потенциальных клиентов на сайте не много (IMHO) Да и собственно о моде как таковой ничего нету... хотя опять же на странице "о проекте"
написано "Посещаемость сайта – 1500 посетителей в сутки."
вот примерная таблица по некоторым сайтам Улан-Удэ данные взяты с сервиса bizinformation
<table width="700px" border="0" cellspacing="3">
<tr>
<td>Название сайта</td>
<td width="100px"> Ежедневные посетители </td>
<td width="100px"> Ежедневный просмотр страниц </td>
<td width="100px"> Просмотров страниц на каждого посетителя </td>
</tr>
<tr
<td><a href="http://www.infpol.ru/" rel="external nofollow">Информ Полис</a></td>
<td> 1 284 </td>
<td> 3 151 </td>
<td> 4,00 </td>
</tr>
<tr>
<td><a href="http://www.ulan-ude-eg.ru/" rel="external nofollow">Официальный сайт органов местного самоуправления города Улан-Удэ</a></td>
<td> 642 </td>
<td> 1 050 </td>
<td> 3,00 </td>
</tr>
<tr>
<td><a href="http://www.ulan-ude-vostochnyi.ru/" rel="external nofollow" >Восточный УланУдэ</a></td>
<td> 193 </td>
<td> 750 </td>
<td> 5,00 </td>
</tr>
<tr>
<td><a href="http://www.ulan-ude-stroy.ru/" rel="external nofollow">ulan-ude-stroy.ru</a></td>
<td> 235 </td>
<td> 300 </td>
<td> 1,80 </td>
</tr>
<tr>
<td><a href="http://zauda.ru/" rel="external nofollow">Зауда онлайн</a></td>
<td> 321 </td>
<td> 450 </td>
<td> 1,90 </td>
</tr>
<tr>
<td><a href="http://www.moy-ulan-ude.ru/" rel="external nofollow">Мой Улан-Удэ</a></td>
<td> 43 </td>
<td> 0 </td>
<td> 1,00 </td>
</tr>
<tr>
<td><a href="http://www.rb03.ru/" rel="external nofollow">www.rb03.ru</a></td>
<td> 150 </td>
<td> 300 </td>
<td> 2,40 </td>
</tr>
<tr>
<td><a href="http://dprb.ru/" rel="external nofollow">Деловой портал</a></td>
<td> 64 </td>
<td> 0 </td>
<td> 1,40 </td>
</tr>
<tr>
<td><a href="http://uude.ru/" rel="external nofollow">uude.ru</a></td>
<td> 235 </td>
<td> 150 </td>
<td> 1,00 </td>
</tr>
<tr>
<td><a href="http://uumoda.ru/" rel="external nofollow">uumoda</a></td>
<td> 556 </td>
<td> 450 </td>
<td> 1,20 </td>
</tr>
</table>
Лично для себя я мало что нашел интересного на "местных сайтах" я учусь быть SEO-копирайтером, но я хочу, что бы мои статьи были на интересных и честных сайтах!
Рейтинг: 3.37
Количество голосов: 7
Тексты, размещенные в разделе "Народные новости" не являются редакционными, ответственности за их содержание редакция ИРА "Восток-Телеинформ" и газеты "Новая Неделя" не несет.
|
Добавить комментарий